TVB最新电视剧

title_temp 沈阳水务集团
title_temp

报修求援


标题:
姓名:
电话:
地址:
内容:
验证码: 看不清?换一张
 

主题: 查看全部回复

发言人:张

TVB最新电视剧 滑翔7小区 29-2号楼二单元251私自在管道上 安装阀门导致楼上没水 请水务稽查人员 查实后拆除阀门

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-27 16:04:52

主题:间歇性给水 查看全部回复

发言人:刘彬

每两天大概只有半个小时有水,平时就是滴水甚至没有水,希望帮助解决一下

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-25 00:20:57

主题:水小的像条细线没人管 查看全部回复

发言人:刘彬

没有水,来水也小的像头发丝,每天会有一次水流会大,大概持续半个小时,之后就停水。10月份开始找过管水压的公司,每次来只是拍一下就没了下文

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-25 00:16:25

主题:自来水报修 查看全部回复

发言人:陈磊

自来水表盖破裂

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-23 09:20:03

主题:自来水报修 查看全部回复

发言人:陈磊

TVB最新电视剧 自来水表盖破裂

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-23 09:18:42

主题:停水 查看全部回复

发言人:郭洪涛

啥时来水?

管理员回复:

TVB最新电视剧 用户您好!接到您反映“停水”的问题,我集团非常重视并及时进行了调查和处理。   1、调查情况:经查,诉求人反映的“铁西区北一东路63甲34号楼停水”的问题情况属实。       2、处理情况:经查,铁西区北一东路63甲34号楼停水的问题,隶属霁虹北营业所管辖,由新湖北国之春泵站负责供水,经工作人员调查,由于电压不稳晃电造成该泵站变频器烧毁造成停水,经维修人员及时更换变频器后恢复供水,由于设备故障造成停水向您深表歉意,如问题请拨打24小时公开电话25615169为您服务。 3、回访情况:2月23日工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。祝您生活愉快!

回复时间2020-02-25 12:34:00
时间:2020-02-23 08:23:59

主题:疫情期间停水水质污染 查看全部回复

发言人:盼来水

和平区同泽南街108,110,112等几个楼经常停水并且由于管线老化水中经常有沙子粒,导致水龙头堵塞,疫情当前我们非常担心由于管线泄漏与污水污染导致疫情传播,我们要求有关责任部门尽快安排更换老旧管线保证正常供水!目前的状况已经持续很长时间了!

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-22 13:41:08

主题:停水 查看全部回复

发言人:尚宝明

经常停水原因不明,现在又停水了

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-22 13:22:15

主题:停水无法正常生活 查看全部回复

发言人:石文东

疫情期间停水了

管理员回复:

回复时间无
时间:2020-02-21 13:40:25

主题:水表自己转 查看全部回复

发言人:谭永越

一直觉得水费多,突然发现自己家没用水,水表自己转。不是一直转,听到别人家冲水声音,这个表就在转,有时转的快有时慢。

管理员回复:

收到用户关于“水表”的问题信件,我公司非常重视,现将有关情况回复如下: 1、调查情况。经查,和平区砂川街53甲水费收取归我公司砂山营业所管理。用户对水表产生异议后,我公司第一时间安排工作人员进行处理。 2、处理情况。接到用户诉求后,我公司砂山营业所管理员第一时间与用户联系,核实情况处理问题。由于正值疫情期间,我公司砂山营业所管理员无法入户为诉求人查看水表。经过我公司砂山营业所管理员沟通,待疫情平稳后第一时间到诉求人家检验水表。我公司砂山营业所管理员已将相关情况向用户说明,如用户对水费状况存在疑义,可联系我公司砂山营业所咨询处理,我公司将竭诚为您服务。 3、回访情况。我公司工作人员与2月17日将调查和处理结果告知用户,其对我们工作表示满意。

回复时间2020-02-20 09:44:41
时间:2020-02-14 09:30:24